3 Bücher:
A) Skizzen aus dem Süden, Wien 1895, nummeriert: 23/160, zahlreiche Lichtdrucke von Fotos aus Südosteuropa, ca. 47x 36 cm, Ledereinband, Altersspuren, Bindung beschädigt; B) Dr. Karl von Spruners historisch geographischer Hand-Atlas, Gotha, 1946, 2 Bände, zahlreiche Karten, kolorierte Kupferstiche, jeweils ca. 37,5 x 46 cm, Lederrücken, beschädigt; zuzüglich: 9 Landkarten, 18. Jahrhundert, Kupferstiche, teils beschädigt(3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:37
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 50,-
3 Bücher:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.08.2019 - 15:37 |