Hereke Seidenteppich, ca. 45 x 70 cm, Nordwestanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jhd.
Quer gearbeiteter Reihengebetsteppich "Saf", in gutem Florzustand, oben links signiert, mit Aufhängstange
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:42
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.08.2019 - 15:42 |