Zwei Birnkrüge, wohl Deutsch um 1800
Keramik, ockerfarbener Scherben, Wandung mit blau gemaltem floralen Dekor sowie Maria mit Christuskind in Kartusche, Höhen ca. 20/24 cm, Stand bestoßen, einmal Rand mit alt-restaurierter Stelle; zuzüglich: Klosterarbeit, Wachsbossierung mit "Hl. Maria Verkündigung", in Glassturz, Höhe ca. 10,5 cm (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:46
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.08.2019 - 15:46 |