Historismus-Vitrine bzw. Bücherschrank,
Ende 19. Jh., tw. Nussholz und nussfurniert, mattiert, gewunden gedrechselte Säulenlisenen mit stilisierten, korinthischen Kapitälen, profilierter, vorspringend gearbeiteter Kranz, 2 mit Schnitzapplikationen gezierte sowie facettiert geschliffenen, verglasten Türen, verglaste Seiten, mittels Zahnleisten höhenverstellbare Innenfächer,213 x 140 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
29.07.2019 - 15:11
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 29.07.2019 - 15:11 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2019 |