Tasse mit Untertasse, 19. Jahrhundert
Porzellan, teils Innenvergoldung und Goldrand, auf Tasse farbig gemalter Dekor: schlafende Ceres mit Amor in Landschaft, ungemarkt, Höhe 12,5 cm, Gold teils stark berieben, Untertasse mit Haarriss
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2019 - 10:20
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.08.2019 - 10:20 |