Konvolut von 10 barocken Kupferstichen, Frankreich um 1700
verschiedene Arten antiker Strafrechtspflege, jeweils mit zwei bis drei Darstellungen; ferner zwei Blatt pflanzliche wie "menschliche" Mandragoras und ein Blatt Pflanze "Le Dudaims, ou le Mauz des Arabes", ca. 30 x 20 cm, teils gebräunt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.08.2019 - 10:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.08.2019 - 10:00 |
- Kleines bäuerliches Kästchen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Diamant Rubin Damenring "Blume"