Borel Fils & Cie.
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, dekoriertes goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 255958, leeres Gravurschild, Innendeckel mit Gravur Friedrich Sitto Wien, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 49 mm, 70,3 g, tlw. fleckig, abgerieben, Druckstellen, Service wird empfohlen
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.08.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Borel Fils & Cie.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 08.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 07.08.2019 |