2 Kannen, 1 Zuckerschale,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1808/09, Porzellan, tlw. rotbrauner Grund mit Kartuschen mit en grisaille gemalten Häusern und Landschaft, bunt gemalte Streublumen, Höhe 21 cm, 17 cm, 7 cm, 1 Henkel mit Sprung, unterglasurblauer Bindenschild, Deckeln, Schalenrand restauriert, tlw. berieben, Kratzer
Expertin: Regina Herbst
31.07.2019 - 15:05
- Startpreis:
2 Kannen, 1 Zuckerschale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 31.07.2019 - 15:05 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2019 |