Anhänger, Brosche und Deckeldose,
Silbermontierungen, bunte Darstellung einer Madonna nach Raffael, vergoldet, gefasste farblose Steine; in Muschel geschnittenes Damenporträt mit Schleier, Broschierung; Imitationsschildpatt, Feingehaltszeichen 800; Höhe Anhänger 7 cm, 19./20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:24
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 31.07.2019 - 15:24 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2019 |