Mittlere mittlere bis spätere Edo-Zeit,
Drei Farbholzschnitte mit Kimono-StoffMuster, a) Rauten auf schwarzem Grund, b) weiße Blüten auf schwarzem Grund, c) Päonie auf schwarzem Grund, je 32,7 x 20,1 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:28
- Startpreis:
EUR 80,-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 31.07.2019 - 15:28 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2019 |