Josefinisch - klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 3 Laden auf konischen Vierkantfüßen, Seitenteile und Platte mit späterer Marketerie in Sternbzw. geometrischer Strahlenform, Ladenfrontseiten mit Rautendekor, ca. 90 x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2017 - 15:20
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 12.07.2017 - 15:20 |
Besichtigung: | 05.07. - 12.07.2017 |