Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Gehäuse mit Zier- und Monogrammgravur, Nr.21296, Durchmesser ca. 48 mm, Metall-Staubdeckel und -Bügel,56,7 g, Uhrkette, Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 30 cm, Schlüssel, 15,9 g, Gebrauchsspuren Ruf 500
08.08.2019 - 15:03
EUR 550,-
- Startpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.08.2019 - 15:03 |
Besichtigung: | 02.08. - 08.08.2019 |