Ovale Prunkschale, Meissen, 1924-34
Porzellan, reliefierter goldstaffierter Blüten- und Rocailledekor auf kobaltblauem Fond, muschelförmige Griffe mit Blättern, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 7 cm, ca. 32 x 20 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.08.2019 - 15:20
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.08.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 02.08. - 08.08.2019 |