Konvolut, u. a. russischer und arabischer Herkunft, 19./20. Jhdt.
Silber a.) Becher, 835 Silber, Besitzermonogramm AH, Meistermarke, Höhe ca. 9 cm b.) Becher, Meistermarke, Beschauzeichen 1898, Monogramm, Höhe ca. 7 cm c.) orientalische Schälchen mit arabischen Schriftzeichen, Durchmesser ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 228 g
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.08.2019 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.08.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 02.08. - 08.08.2019 |