Gewürzschälchen, Louis-Seize-Stil um 1925
Silber, mit vier Bocksbeinen, verziert mit Widderköpfen und Girlanden, überhöhter Henkel, innen vergoldet, Höhe ca. 8 cm, österreichische Amtspunze ab 1922, Gewicht ca. 129 g øS129
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.08.2019 - 15:28
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.08.2019 - 15:28 |
Besichtigung: | 02.08. - 08.08.2019 |