Jos. Mittermayer
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) S. S. Wien, nach einer Vorlage von Harry Heusser (1886-1943), signiert unten rechts: Mittermayer Jos., Öl auf Sperrholz, ca. 40x 26,5 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt, sehr kleine Farbspritzer
Die Wien, mit ihrem Schwesternschiff Helouan, war ein 1911 in Dienst gestelltes Passagierschiff des Österreichischen Lloyd. Sie war damals das größte und leistungsstärkste Schiff Österreichs
08.08.2019 - 15:29
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Jos. Mittermayer
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.08.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 02.08. - 08.08.2019 |