Hugo Nefe *
(Simbach/Inn 1956 geb.) Hommage an Mozart, aus der Werkphase Covers (1987-1990), signiert unten rechts: NEFE, in Mischtechnik überarbeitete Collage auf Holzpressplatte, sowie in Schabtechnik der farbbeschichteten Kunststoffverglasung (mit Pressplatte fest verbunden), ca. 100 x 100 cm, gerahmt, oben mit Kratzspuren
08.08.2019 - 15:44
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Hugo Nefe *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.08.2019 - 15:44 |
Besichtigung: | 02.08. - 08.08.2019 |
- Deutsche Schale,
- Biedermeier Portaluhr,
- Tänzerin, Entwurf Josef Lorenzl, Fa. Keramos, Wien, vor 1938