Altschliffdiamant Ohrgehänge zus. ca. 1,80 ct
Rosegold ca. 500, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten foliert, Arbeit 18. Jh., 12,1 g, Steine tlw. ausgeschartet, offene Stellen, Zinnlötstellen Reparaturstellen tlw. aus unedlem Metall, Patente aus spätere Zeit, ein Stein fehlt øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
16.08.2019 - 15:21
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Schmuck |
Datum: | 16.08.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 01.08. - 14.08.2019 |