Französischer Sessel,
Epoche Restauration, 2. Viertel 19. Jh., massives Mahagoniholzgestell mit filigranen Schnitzereien, tapezierter Sitz mit ergänztem Nadelarbeitsbezug, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2017 - 15:35
- Startpreis:
Französischer Sessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 12.07.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 05.07. - 12.07.2017 |