Hochlehnsessel,
19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental und figural in Form von Löwen beschnitzt, braun mattiert, tapezierter Sitz, H: 170 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2017 - 15:43
- Startpreis:
Hochlehnsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 12.07.2017 - 15:43 |
Besichtigung: | 05.07. - 12.07.2017 |