Etagere in Tulpenform,
modifizierter Biedermeierstil, unter Verwendung originaler Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, Kirsch- bzw. kirschfurniert, politiert, hochgewölbter Säulenfuß auf hexagonalem Sockel, 3 Ablagen, Höhe 157 cm, Durchmesser max. 62 cm, rest. Zustand
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2017 - 15:52
- Startpreis:
Etagere in Tulpenform,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 12.07.2017 - 15:52 |
Besichtigung: | 05.07. - 12.07.2017 |