Schaukelstuhl,
Mitte 19. Jh., Metallgestell, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne u. Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Abb. 354.
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2017 - 15:53
- Startpreis:
Schaukelstuhl,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 12.07.2017 - 15:53 |
Besichtigung: | 05.07. - 12.07.2017 |