Steinbildhauer um 1920/30
Auf Felssockel kauernder Mann mit Hammer, Granit?, vollplastisch und freistehend skulptiert, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt, Nase bestoßen Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.07.2017 - 15:05
- Startpreis:
EUR 900,-
Steinbildhauer um 1920/30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2017 - 15:05 |
Besichtigung: | 07.07. - 13.07.2017 |