Junge Bäuerin füttert 3 Kücken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 13 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 60245, Formernr. 140, rote Malernr. 18, Modell von Peter Reinicke 1753-1754 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.08.2019 - 15:09
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 07.08.2019 - 15:09 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2019 |