Schale,
Murano, 2. Hälfte 20. Jh., grünes Glas, bunte Flecken, Bänder und zerplatzte Metallfolieneinschlüsse im Zischenfang, zweifach eingekniffener Rand, 17 x 13 cm, innen berieben, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.08.2019 - 15:19
- Startpreis:
Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 07.08.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2019 |
- Solitärring ca. 0,75 ct
- Historismus Vitrine, um 1870/80
- Griesperlen Armreif