Senftöpfchen mit fixem Untersatz,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblaue florale Bordüre, Rosenknauf, Höhe 11,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19./Anf. 20. Jh., Rose minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
07.08.2019 - 15:26
- Startpreis:
EUR 110,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 07.08.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2019 |