Vase,
China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Jiangxi Ce Ye Gong Si, 20. Jh., Porzellan, sechseckige Form, unterglasurblau und rot gemalter Hahn und Blumen sowie beschriftet und datiert "im achten Jahr der Republik China, gemalt in ZhuShan", Höhe 11,5 cm, berieben
Expertin: Regina Herbst
07.08.2019 - 16:19
- Startpreis:
Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 07.08.2019 - 16:19 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2019 |