2 Imari Teller,
Japan, 19. Jh., apokryphe chinesische Sechszeichen Marke Da Ming Cheng Hua Nian Zhi, Porzellan, farbig und gold gemalter Landschaftsdekor in drei Kartuschen sowie floral-ornamentaler Dekor und Shou Zeichen, Dm. 21,6 cm, etwas berieben, 1 Tellerrand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
07.08.2019 - 15:05
- Startpreis:
2 Imari Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 07.08.2019 - 15:05 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2019 |