Schreibtisch, Wien, um 1905
Buchenholz, weiß lackiert; Beschläge aus vernickeltem Messingblech; Tischplatte nachträglich mit grauer Lederplatte bezogen; ein Schlüssel vorhanden; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H.77,5 cm, L. 100 cm, B. 60 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:04
- Startpreis:
Schreibtisch, Wien, um 1905
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.08.2019 - 15:04 |