Tisch, Modellnummer 616, Firma J. & J. Kohn, Wien, Entwurf:1904
Buchholz, schwarz gebeizt; Unterseite mit altem Firmenetikett; Alters und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H.75.5 cm, L.49,5 cm, B.49 cm.(MP) Literatur: Kohn Katalog 1904, S. 32, Modellnummer 616.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.08.2019 - 15:05 |