Hans W. Elischer (Österreich/Deutschland 1891-1966), Faun und Zicklein, um 1920
Bronze, grünlich patiniert; Figuren auf einem länglichen Sockel stehend, auf diesen bezeichnet Elischer; Objekt montiert auf einem achteckigen grünen Steinsockel; Objekt zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 17,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.08.2019 - 15:06 |