Hans Gasser (Österreich 1817-1868), Venus, Österreich
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Hans Gasser; Ensemble montiert auf einem erhöhten Holzsockel; Gesamthöhe: 37,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.08.2019 - 15:07 |