Joseph Heu (Deutschland, 1876-1952), Büste eines Mannes, Deutschland, 1928
Bronze, braun patiniert; Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite ein gestantzes Loch; auf der Rückseite bezeichnet Joseph Heu 1928; H. 46,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.08.2019 - 15:07 |