Tafelaufsatz mit vier stilisierten Putti, Porzellan-, Majolika- und Fayencefabrik Julius Dressler, Biela bei Bodenbach, Böhmen, um 1910
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert und gold staffiert; minimal bestoßen, zum Teil berieben; unterhalb gemarkt Marke DB mit Löwe im Kreis mit Sternen, eingeprägt Austria und Modellnummer 7682; H. 15,6 cm, L. 28,5 cm, B. 17,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.08.2019 - 15:15 |