Michael Powolny, Vase, Modell: um 1909, Ausführung: Gmundner Keramik, 1923-32
Keramik, heller Scherben, weiß, blau und grün glasiert; oberhalb leicht bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 221; H. 19 cm. (MP) Literatur: Frottier, Powolny, WV 97.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:15
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.08.2019 - 15:15 |