Matthäus Pittroff, zwei figurale Wandreliefs, Keramische Werkstätte und Porzellanmalerei, um 1920
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Tänzerin fachgerecht restauriert; rückseitig monogrammiert MP und gestempelt Handmade in Austria; H. 32,3 und 32,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.08.2019 - 15:18 |