Vase mit Winterlandschaft, Daum, Nancy, um 1900
farbloses Glas mit nahezu deckenden, ockergelben Farbpulvereinschmelzungen; außen geätzte und in weißem Emaille sowie in Schwarzlot staffierte Winterlandschaft; mattierter Grund; im oberen Bereich bestoßen; Unterseite mit Schwarzlotsignatur Daum Nancy mit Lothringerkreuz; H. 8,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:19
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.08.2019 - 15:19 |