Taschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter und gravierter Gehäusedeckel, tlw. Blattdekor, ungraviertes Wappenschild, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 143202, Durchmesser ca. 46 mm, österr. Amtspunze 1872-1902, 73,2 g, Bügel metallvergoldet tlw. abgerieben, Gebrauchsspuren, Werkservice wird empfohlen, 1 Etui
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.08.2019 - 10:07
- Startpreis:
EUR 320,-
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 14.08.2019 - 10:07 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2019 |