Uhrkette
Gold 585, Länge ca. 40 cm, österr. Amtspunze 1922-1925, 13,6 gøg14
Experte: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
14.08.2019 - 10:36
- Startpreis:
Uhrkette
Experte: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 14.08.2019 - 10:36 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2019 |
- Antinea-Stehlampe, Entwurf Jean Francois Crochet, Ausführung Sergio Terzani,
- "Acteon" (Heros der griech. Mythologie)- figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- .gestempelt/* - Sammlung Türkei ca. 1865/1938,
- Ohrstecker