A. V. Gartner
(Österreichisch, 20. Jahrhundert) Der Gasteiner Bergherr: Christoph Weitmoser, signiert unten links: A. V. Gartner, Öl auf Karton, ca. 47 x 33 cm
unten beschriftet: Der Gasteiner Bergherr: Christoph Weitmoser (gest. 1558) und seine Ehefrau: Berta/geb. Zott von Bärneck/im Erker des Weitmoser-Schlössls in Hof-Gastein.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.07.2017 - 15:43
- Startpreis:
A. V. Gartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2017 - 15:43 |
Besichtigung: | 07.07. - 13.07.2017 |