Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Übermaltes Kreuz", 1957, Lithographie auf Offsetpapier, mit 2 Ecken auf Original-Unterlagepapier montiert, signiert Rainer, Nr.26 von 200 auf der Unterlage nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 25,5 x 37 cm, Blattmaße 27,6 x 40 cm, Unterlage 37,5 x 49,9 cm, erschienen innerhalb der Mappe'20 österreichische Künstler' herausgegeben von der Gesellschaft österreichischer Kinderdörfer, Breicha L 18 (dort spiegelverkehrt abgebildet), (RAC)
12.08.2019 - 15:01
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.08.2019 - 15:01 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: