Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Überdeckte Überdeckung", Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf Velin, signiert Rainer, betitelt, Nr.16 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30 x 41,7 cm, Blattmaße 44,9 x 54,6 cm, herausgegeben vom Atelier Gerersdorfer/Wien mit dem Trockenstempel, Breicha R 53 IV, dort seitenverkehrt abgebildet, gerahmt, leicht gebräunt und fleckig, (EW)
12.08.2019 - 15:01
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.08.2019 - 15:01 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: