Rudolf Jettmar
(Zawodzie b. Tarnow 1869-1939 Wien) "Byrons Kain", 1920, vollständiges Portfolio mit 8 Radierungen, jeweils signiert Rudolf Jettmar, Nr. 74 von 200nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße ca. 46 x 33 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst/Wien, in Original-Papierumschlag mit Titelblatt und Verzeichnis, in Original-Kartonflügelmappe, diese mit Gebrauchsspuren, (8), (EW)
12.08.2019 - 15:13
- Startpreis:
Rudolf Jettmar
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.08.2019 - 15:13 |