Bauernkasten
letztes Viertel 18. Jahrhundert aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 2 Kassettentüren, am Kranz monogrammiert und datiert AM: MH 1777, Metallbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, Bemalung übergangen, Teile erneuert (160 x 68 x 180 cm) REDUZIERTER RUFPREIS
19.08.2019 - 15:20
- Startpreis:
EUR 380,-
Bauernkasten
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2019 - 15:20 |