Gänsemagd, Entwurf Christian Thomsen, Ausführung Royal Copenhagen um 1923
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel ligiertes Monogramm TChr, Modellnummer 528, grüne Marke und blaue Wellenmarke, Höhe 18,3 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.07.2017 - 16:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2017 - 16:01 |
Besichtigung: | 07.07. - 13.07.2017 |