Heinrich Lossow
(München 1843-1897 Schleißheim) Bildnis einer jungen Dame, undeutlich signiert unten links: H. Lossow, Öl auf Holz, ca. 17 x 13,5 cm, vergoldeter Rahmen, Abriebstellen Ruf 300
13.07.2017 - 16:03
EUR 320,-
- Startpreis:
Heinrich Lossow
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2017 - 16:03 |
Besichtigung: | 07.07. - 13.07.2017 |
- Antiker Kazak Fachralo Teppich, ca. 210 x 149 cm Südwestkaukasus, um 1900
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2,06 ct
- Pomellato Armkette mit 3 DoDo Meerestier Anhänger
- Brillant Ohrclipse zus. ca. 0,80 ct