Satz von drei ähnlichen Tellern, Deutschland
Silber, Fahne mit geschweiftem, mehrfach profliertem Rand, einmal mit ligiertem Besitzermonogramm und Grafenkrone, einmal rückseitig gewidmet und datiert: 1914, Durchmesser ca.25/24,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1040 g, teils Herstellerzeichen, teils deutsche Beschauzeichen (seit 1888)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.07.2017 - 16:07
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2017 - 16:07 |
Besichtigung: | 07.07. - 13.07.2017 |