Vase "Cleopatra", Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad Ende 20. Jhdt.
kobaltblaues Glas, geschält, Zierfries mit oroplastischem Dekor: bewaffnete Amazonen, am Sockel Firmensignet, Klebeetikett gelöst, liegt bei, Höhe 28 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.07.2017 - 16:12
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2017 - 16:12 |
Besichtigung: | 07.07. - 13.07.2017 |