Biedermeier Bodenstandspiegel,
sog. Psyche, ca. 1825/30, tw. gedrechseltes, sowie kirschfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf sog. Kufenfüßen, mittels dekorativer Stellschrauebn schwenkbarer Spiegel, Höhe ca.190 cm, 1 Holzabschlussteil auf linkem Seitenholm fehlt, Alters- und Ausbleichungsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.08.2019 - 15:08
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 12.08.2019 - 15:08 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2019 |
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Schraubflasche,