Immaculata,
über dem Halbmond schwebend, Teile eines Messgewandes, Ornamente mit Silberfäden ausgestickt, Umhang gelegte Goldfäden, rotes Seidenkleid, auf alten Samt aufgenäht, 17. Jh., Höhe 50 cm, Altersschäden, (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:26
- Startpreis:
Immaculata,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2019 |
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Rasentraktor "Castelgarden JP92",